21 Июнь 2018, 13:04:33

Новости:

Автор Тема: У нас вгороде есть ли хороший психолог?  (Прочитано 7258 раз)

Selvera

• Пользователь
  • **
  • Дуновенье ветерка..
Собственно в названии темы все сказано.
Интересует есть ли в городе подобного рода специалист, со всемы вытикающими. Что у него с приемами, стоимостью услуг и отношением к клиенту.

DELFI2010

• Новичок
  • *
Re: У нас вгороде есть ли хороший психолог?
« Ответ #1 : 24 Август 2010, 02:18:07 »
Извините, что я не отвечаю на ваш вопрос, но всё равно влезаю) Учитывая что я много лет выслушиваю всех своих друзей, помогаю им словом, могу ли я считать себя психологом?) Мне почему-то со стороны настолько легко даётся решать чужие проблемы, что чувствую, насколько близка мне эта специальность))

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #2 : 24 Август 2010, 02:46:09 »
Можете, ведь если есть талант, то знание специфических психологических терминов не нужно, вы можете оценить правильно любую ситуацию и дать тот совет, что поможет человеку разобраться в его противоречиях. Однако не каждый сможет довериться непрофессионалу, для этого надо хорошо знать человека, я бы не решился выложить всё, что у меня на душе такому человеку, как бы тонко и глубоко он не понимал людей.

DELFI2010

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 03:05:32 »
судя по передачам "Первого канала", психологи - мерзопакостные ядовитые люди)))

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #4 : 24 Август 2010, 03:32:02 »
Я думаю, не стоит особо доверять тому, что показывают по Первому каналу)  Знаком с очаровательной и милой женщиной, которая занимается психологической практикой в Калининграде.

DELFI2010

• Новичок
  • *
Re: У нас в городе есть ли хороший психолог?
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 03:37:22 »
Она не достаёт всякий раз игрушки из корзинки , чтобы объяснить пальцах, что " от помидоров до измены один шаг"?)))

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #6 : 24 Август 2010, 03:39:22 »
Нет, она вежливо слушает и смотрит в глаза)

DELFI2010

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 24 Август 2010, 03:44:19 »
Тут и до интима недалеко!) Вообще-то здесь лучше брать западный пример)) Человек не должен смотреть в глаза психологу, лучше пусть пялится тупо в потолок и смотрит в себя) Там и все ответы на все вопросы))

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #8 : 24 Август 2010, 03:50:01 »
А что может быть интимнее, чем визит к психологу?) Когда ты обнажаешь самое ценное, что у тебя есть - свою душу.  Еще интимным является посещение священника)

DELFI2010

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 24 Август 2010, 03:57:51 »
Никогда священник не будет смотреть в глаза. это смущает человека, и он отводит глаза. Говорить легче на ушко, а не в глаза))

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #10 : 24 Август 2010, 04:05:54 »
Да не про глаза я уже давно! а про душу!

DELFI2010

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 24 Август 2010, 04:13:57 »
Блин, но по твоей логике в душу через глаза смотрят!!! А по моей, через беседу!!! ;D

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #12 : 24 Август 2010, 04:23:25 »
Не знаю, без встречного взгляда, даже может мимолетного нельзя, так чувствуется искренняя заинтересованность человека в том, чтобы тебе помочь, так проникаешься к собеседнику доверием.  А когда оба тупо куда-то пялятся, настоящий контакт, по-моему, не наладится.

DELFI2010

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 24 Август 2010, 04:26:17 »
Взгляд при знакомстве необходим, это естественно. Но потом пялиться на человека, который хочет поделиться сокровенным не стоит!!!

Ти-Рекс

• Гость
« Ответ #14 : 24 Август 2010, 04:29:10 »
Ну пристально и навязчиво, безусловно, не стоит)  Иначе будешь себя ощущать неудобно, словно разглядывают как подопытного кролика.