21 Июнь 2018, 13:02:17

Новости:

Автор Тема: Свободу Pussy Riot!  (Прочитано 16012 раз)

Боев М. В.

• Новичок
  • *
Свободу Pussy Riot!
« : 15 Август 2012, 13:36:39 »
В связи с приближающимся оглашением приговора по делу Pussy Riot возникло несколько вопросов.
1) Не много ли РПЦ на себя берет, когда считает себя защитой и оплотом православного мира, не имея никаких на это оснований?
2) Не пора ли патриарху публично простить "обидчиц", а не таить в душе злобу и ненависть? Это тоже как бы грех. Зато такое прощение выглядело бы по-христиански и выставило церковь в гораздо лучшем свете, чем сейчас.  Но похоже, что нужный момент уже утерян.

3) По поводу вопросов - что бы было, если бы девушки спели в мечети - есть ответ тут - http://www.afisha.ru/article/pretenzii-k-pussy-riot/

4) Видел девушек на одном из заседаний судебного процесса - образованные, решительные, таких не просто сломать.
Хотя их поступок я не разделяю и не одобряю. По сути согласен с таким протестом, по форме нет - не надо было это делать в храме, раз это обижает и оскорбляет определенную часть нашего общества, есть другие площадки, чтобы заявить о себе и своих взглядах. Не то место выбрали - наказание должно быть неотвратимым - штраф или исправительные работы (или в совокупности). Но вот возмущает лицемерие, цинизм и двойные стандарты нашей системы правосудия. Приходится невольно вставать на сторону справедливости и требовать - свободу Pussy Riot!

AlexS

• Пользователь
  • **
  • Я за гладкоствольную демократию....
Re: Свободу Pussy Riot!
« Ответ #1 : 18 Август 2012, 08:47:47 »
Я в шоке. Правосудие при путинской власти:

- Мирзаеву за убийство корячится 2 года условно
- Цеповяз прятал убийц детей в Кущевке- 150 т.р. штраф
- пляски девчонок в церкви 2 года реального срока.

Мне стыдно за нашу страну.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...

UserNamE

• Новичок
  • *
  • Самый искренний смех - - злорадный...
« Ответ #2 : 19 Август 2012, 01:58:44 »
гундяй с братвою - срань Господня!!!  ©

Есть в идиоте дух отваги, присущий именно ему....

More

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 20 Август 2012, 13:21:09 »
Где-то на просторах инета читал открытое письмо какого-то протоирея (или как у них там) гундяеву. Смысл таков: мол, он (проирей) снимает с себя сан священника, потому как не хочет участвовать в этих гадких делишках нынешней РПЦ - стыдно,- и всё в таком духе. А в "Хрониках Амбера" прочёл ответ другого попа на это письмо. Полуркайте, довольно-таки интересно. Радует то, что есть ещё неиспорченные люди среди попов. Это вселяет надежду!

За вас всё давно решено...

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 21 Август 2012, 17:47:48 »
Видел девушек на одном из заседаний судебного процесса - образованные, решительные, таких не просто сломать.
Хотя их поступок я не разделяю и не одобряю. По сути согласен с таким протестом, по форме нет - не надо было это делать в храме, раз это обижает и оскорбляет определенную часть нашего общества, есть другие площадки, чтобы заявить о себе и своих взглядах. Не то место выбрали - наказание должно быть неотвратимым - штраф или исправительные работы (или в совокупности). Но вот возмущает лицемерие, цинизм и двойные стандарты нашей системы правосудия. Приходится невольно вставать на сторону справедливости и требовать - свободу Pussy Riot!
Уважаемый,вы противоречите сами себе.Умные,образованные... Такие(умные) не пойдут на амвоне плясать. Вам вобще не кажется,что ту же толоконникову надо бы на вменяемость проверить.У неё дочь растёт,а мамаша уже успела и на людях пое..ся
http://www.liveleak.com/view?i=a4d_1204458756   
и в храме сплясать. Напрашивается  резонный вопрос,что вырастет из этого ребёнка? Что эти молодые бабы показывают нашим неокрепшим умом подросткам?

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 21 Август 2012, 17:50:09 »
Я в шоке. Правосудие при путинской власти:

- Мирзаеву за убийство корячится 2 года условно
- Цеповяз прятал убийц детей в Кущевке- 150 т.р. штраф
- пляски девчонок в церкви 2 года реального срока.

Мне стыдно за нашу страну.
Девчонки могут ещё аппеляцию подать. Как это сделал Мирзаев. Только вот будут ли они это делать-вот вопрос!

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 21 Август 2012, 17:58:07 »
гундяй с братвою - срань Господня!!!  ©
На этом сайте есть модерация?
Как же мало "человеку" надо для самоутверждения!

Боев М. В.

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 21 Август 2012, 18:37:08 »
tallink2007, если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что в этом есть противоречие.
Зачастую так - чем человек умнее, тем неадекватнее он кажется другим. Да и поступает странно - ведь цель как раз пробудить сознание, шокировав, удивив, а иногда и разозлив.
Неприятно видеть такое? заслуживают соразмерного наказания в рамках действующего законодательства? Согласен, неприятно и заслуживают. А в мотивах такого поведения пытались разобраться? или остановились на стадии внешнего отрицания явления?

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 21 Август 2012, 19:38:30 »
Где я указал,что я что-то не понимаю? Я прекрасно понимаю,что цель подобных акций-шокировать,тем самым привлечь внимание. В последние годы все телодвижения нашего правосудия под микроскопом у Запада. Тут нет ничего удивительного. Но Россия-правовое гос-во. Хулиганы должны нести наказание. Дали два,но не семь. В Финляндии намедни тоже задержали нарушителя правопорядка,профессора тамошнего,который попытался повторить такую же акцию  у православного Успенского собора. Завели уголовное дело. Но где вонь,где огласка на всю Планету? Где крики о попрании демократии и свободы слова?
А вобще,я поклонник А.Г.Лукашенко,ЕСЛИ ЧТО.

Боев М. В.

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 21 Август 2012, 20:05:19 »
Не понимаете, потому что видите мнимые противоречия.  Оно и видно, что вы поклонник тоталитаризма, а не правового государства. Два года за песенки - это не правовое государство, это беспредел. Завели уголовное дело и посадили на 2 года - это вещи разные, не нужно быть юристом, чтобы это понимать.

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 21 Август 2012, 20:34:52 »
Слушайте,Боев,вы про правовой беспредел за т.н. "песенки" можете втирать вашей подруге,если такова имецца.
Есть статья в УК РФ. Был суд.Вынесли вердикт.Всё по чесноку. Это я пишу для вас,чтобы отбросить все МНИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ.
Завели уголовное дело и посадили на 2 года - это вещи разные, не нужно быть юристом, чтобы это понимать.
Вы в своём уме,уважаемый?

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 21 Август 2012, 20:45:36 »
  Оно и видно, что вы поклонник тоталитаризма, а не правового государства.
И да,кстати,я поклонник тоталитаризма.Там небыло такой вот хе.ни в виде плясок в Храмах и еб.и в университетах,а развивалась наука,спорт,медицина. ..

Боев М. В.

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 21 Август 2012, 21:12:47 »
tallink2007, я в своем уме и в политике, и в праве разбираюсь, как оказалось, гораздо лучше вашего. В УК РФ можно много чего найти и присобачить практически к любому вашему деянию. Пришить можно что угодно и вам,tallink2007, надеюсь, это известно. Вопрос в другом - по факту ничего, кроме инсинуаций и вымысла, девушкам не предъявили. Если вы смотрели процесс и читали приговор, то понимаете.

Завели уголовное дело и посадили на 2 года - вещи разные. Уголовные наказания могут быть в виде штрафа или условного лишения свободы. Уверен, что в Финляндии поступят именно так. Так же должны были по закону (да и по совести)  поступить и с девушками. Но Россия не правовое государство.

А еще лучше спорт, медицина и наука развиваются в свободных странах, например, в США или Великобритании.

tallink2007

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 21 Август 2012, 21:57:57 »
Боев,вы с маниакальной настойчивостью пытаетесь доказать то,что приговор-чистой воды политика.  Что значит инсинуация и вымысел по вашему? Что вы тут из пальца пытаетесь высосать. Есть видео,есть фото,есть показания.Что вам ещё надо? Может Путин и Гундяев на процессе? Вы этого хотите?
Я не смотрю Дом-2,в отличае от вас.Ведь эту клоунаду иначе и не назовёшь.
Завели уголовное дело,значит есть причина.Вынесли приговор-это есть следствие заведённого уголовного дела. Уверен,что и в Финляндии поступят по закону.
Уверен,что в той же Турции,которая является членом НАТО,а значит соответствует критериям ГосДепа по демократии,этих баб просто расчленили бы на куски.И никакая администрация Белого Дом не посмела бы возразить этому,казалось бы бесчинству.
И за спорт,медицину и науку в свободных странах!
Про Китай наверное нет смысла много писать.
США я вычеркнул бы из этого списка. Печатный станок ни чему не обязывает.

Боев М. В.

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 21 Август 2012, 23:12:32 »
Вы уже на личность перешли, при чем здесь дом-2?  Больше ответить нечем?  ну и не говорите тогда ерунду, некрасиво по меньшей мере.

Про маниакальность - у меня есть аргументы, я знаю факты по делу и знаком с ним с самых первых минут. Если вам не нравится правда - ваши проблемы.  Из пальца высасываете вы, когда говорите про УК РФ - почитайте приговор (а вернее тот инквизиторский фарс) суда, еще раз вам говорю, тогда многое станет понятно.  Если бы вы на самом деле видели эти фото, видео и показания, то мы бы с вами не спорили, потому что там всё довольно однозначно - административное правонарушение - или вы хотите сказать, что девушки кого-то ударили или что-то сломали, разрушили? Оскорбление чувств верующих - уголовным преступлением не является, разжигание религиозной ненависти - является, но его и в помине не было. Если вы видели фото, видео (слышали песню или читали текст) или читали показания, то вы не будете спорить. У нас светская страна, поэтому богохульство, кощунство и т.д. не могут быть основаниями для вынесения уголовного приговора.  У нас административное правонарушение подменили уголовным, а вы только рады, что творится беззаконие.  Насчет Турции - не факт, что расчленили бы. Это не Пакистан, не Иран. Вот там да. Только не забывайте, что это очень отсталые страны без всяких "медицины, науки и спорта", Олимпиада это продемонстрировала.

А вообще кому я доказываю, вы ведь сторонник тоталитаризма и крайних мер.  Прощайте, нет времени на переубеждение таких, как вы.