22 Сентябрь 2018, 03:27:59

Новости:

Автор Тема: Есть ли в городе химчистка мебели?  (Прочитано 4917 раз)

Nysha

• Пользователь
  • **
Есть ли в городе химчистка мебели?
« : 02 Декабрь 2010, 21:05:44 »
Подскажите, кто в курсе - есть ли в городе химчистка мебели?! Купила розовый диван и уже пожалела - ребенок, коты, в результате за полгода диван по центру из розового превратился в серо-розовый. Пробовала рзличные средства для чистки ковров и мебели - ничего не помогает. Все они действуют по принципу - взбиваешь в пену, наносишь ее, она, якобы, впитывает грязь и вот он, чистый диван. Как бы не так - пена впитывается и грязь после высыхания липнет еще больше. Слышала, есть химчистка мебели, но есть ли такая услуга в Советске не знаю. Может кто в курсе? И вообще, кто как  и чем чистит свою мебель?

omnia mea mecum porto

Е А

• Пользователь
  • **
Re: Есть ли в городе химчистка мебели?
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 01:32:44 »
Nysha, если нравится цвет дивана, то купите дивандек в тон ему, его хоть можно стирать. А попробовать можно Ваниш для ковров, увлажненный порошок, думаю поможет и после него хоть на диване сидеть можно, а не заниматься сушкой, как после жидких средств! :)

Nysha

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 11:51:14 »
Е А,кстати, Ваниш для ковров - это, наверное, единственное, что я еще не попробовала. :)
А по поводу различного рода "накидашек" - принципиально не хотела что-либо стелить. Как-то мне казалось, что в наш век супер и всяких нано технологий я найду способ почистить диван. Если не найду - придется чем-то застилать. :-\

omnia mea mecum porto

DJ Cool

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2010, 23:52:33 »
Будет многим интересно как ваниш справился с твоим диваном. Ждем результатов.

Счастлив не тот кто имеет много, а тот кто умеет довольствоваться тем, что имеет.

Nysha

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 21:20:30 »
Да вот нахожусь перед выбором - воспользоваться Ванишем или химчисткой... Нашла телефон клининговой компании, которая всеми этими делами занимается. Обещали очистить диван от всего-всего супер-пупер пылесосом за 500 рублей. Это без кресел и всяких наворотов типа подушек и валиков. Пачка Ваниша стоит около 250 рублей, но он может не подействовать.  Пока идет ремонт есть время решить, что выбрать. Потом все расскажу в деталях. ;)

omnia mea mecum porto

Selvera

• Пользователь
  • **
  • Дуновенье ветерка..
« Ответ #5 : 22 Январь 2011, 21:24:46 »
ВОПРОС НЕ В ТЕМУ, но можно ли где то почистить , промыть и просушить детский матрас , матрас с пружинами не гнемся, нуждается в чистке,т.к. почти за 1.5 года подвергался только поверхностной мойке.