03 Декабрь 2021, 11:41:19

Новости:

Автор Тема: Доступное жилье?! Реальность или снова обещания?!  (Прочитано 7518 раз)

ruskai

• Администратор
  • Постоялец
  • Хорошо сижу и за всеми гляжу!
Вот только что повесил новость - "Доступное жилье за 6 лет" http://40161.ru/news-1206.html

Хотелось бы прокомментировать, поскольку данная новость заслуживает внимания.

Как всегда расписано всё более чем красиво и внушающе. Однако! Какой процент инфляции составит за эти года?! При самых благоприятных прогнозах и низком проценте: "Чтобы купить жилье, нужно будет ни есть, ни пить, а только собирать на квадратные метры?!" Средняя зарплата 13 тыс. рублей. Это сейчас. Сейчас у кого? 20 000 населения без работы, а власти планируют увеличение зарплаты до 23 тыс. Это вместе с обеспеченными безработными или они снова не в счет?! Резюмируя можно сделать вывод, что доступное жильё нужно делать не за счет "роста зарплаты" и прогнозом на 5 лет, а за счет снижения квадратного метра.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 12:56:18 от ruskai »

Сфотографировать можно и спичечным коробком!

Nysha

• Пользователь
  • **
Собственно, ты все уже сказал... :D.

omnia mea mecum porto

ruskai

• Администратор
  • Постоялец
  • Хорошо сижу и за всеми гляжу!
Не силен в строительстве, но методом логики и кое-какого жизненого опыта, наверное сейчас проще построить самому, чем купить за "доступную" цену  ;D

Сфотографировать можно и спичечным коробком!

SV

• Новичок
  • *
ОДна пропаганда! Ложь насчёт зарплаты, эти усреднённые цифры. Да нет такой зарплаты  и в помине! Одно слово "доступное" жильё чего стоит! Да ещё за 6 лет :o

Nysha

• Пользователь
  • **
В любом случае, в последнее время любые инициативы российских чиновников, направленных на "улучшение" качества жизни народа воспринимаю, как форменное издевательство. Вот так! >:(

omnia mea mecum porto

DJ Cool

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Ну потихоньку, по новости:
"По мнению министра" - классная фраза, мне нравиться :) дальше новость можно было не читать, но всё-же продолжим...
"среднедушевой доход в регионе – 13 тыс рублей в месяц" - ключевое слово регион, с колхозниками по 2-3 штуки и т.д. хотелось бы верить.
"позволяет приобрести один кв метр жилья за 2,7 месяца" - не жрать?? 35 100 за квадрат?? Или 13 000 - на житьё и гдет 2-3 штуки откладывать и 2,7х3000=8100р. за квадрат?
"к 2014 году правительство рассчитывает" - ага, рассчитывает, а исполнение за народом
"23,8 тыс рублей" - что-то мне подсказывает, что это не деньги в 2014 году
"то уже через 5 лет" - комунизм строили, и он наступал всегда через тот промежуток времени, через который роизносящего не будет у руля. Пройдёт 5 лет - Бучельникова не будет и не вспомнят.

Я вообще вспоминаю свою зарплату в 100 баксов и одно-двукомнатные хаты по 3000-4000$, а это при голодухе всего 3 года.
Удивляет непонятный взлёт цен на жильё.

P.S.
400432 [ + 13871 − ] [:||||:] утверждена 2008-10-23 в 01:27

xxx - Американец, живет в Нью-Йорке, говорит по-русски
я - Сибирячка, Новосибирск

(Для удобства читабельности переведу транслит в русский)

ххх - Продам квартиру, и переедем жить в Москву :* :)
я - не хочу разбивать твои представления об Америке, но за твою квартиру даже Новосибирске сложно найти нормальное жилье :/
xxx - у меня большая квартира ))))
я - посмотри цены на недвижимость в Москве и Новосибирске ;)
(спустя 20 минут)
xxx - WTF????? O_O вы дома из золота строите???? Х_Х
я - вот-вот! так что - я продам квартиру и купим особняк на западном побережье США. ))))

© bash.org
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 21:00:29 от DJ Cool »

Счастлив не тот кто имеет много, а тот кто умеет довольствоваться тем, что имеет.

Nysha

• Пользователь
  • **
Все дело в том, что чиновники работают только с цифрами, а нужно еще бы с людьми. "Среднедушевой доход", "среднедушевые показатели". Н.В. Гоголь, они все господа, а вокруг -души, пока живы, а потом - мертвые души. Тоже иногда очень полезная штука.. :( 

omnia mea mecum porto

Amber

• Новичок
  • *
Власть наша мыслит абстрактно.А где и на что жить не  среднестатистическому человеку, а нам с вами сейчас, в сегодняшнем дне их не интересует.Важнее то, что мы "можем" приобрести жилье через каких-то абстрактных 6 лет...а как жить сейчас беспокоит лишь нас самих.И вот это "можем" должно по их мнению нас успокаивать и вселять веру в скорое "светлое" будущее...правда с пустым желудком и в чужой квартире.