НОВОСТИ Советск | Спорт
Главная -> Новости -> Спорт -> Новость целиком

22:32   05.10.2009

Калининградский боксер стал победителем юношеского первенства Европы

Калининградский боксер Артем Мелконян стал победителем юношеского первенства Европы по боксу в весовой категории до 43 килограммов. Соревнования проходили в Анапе. Наш земляк разгромил соперников из Азербайджана, Армении и Украины. В финале ему противостоял боец из Великобритании. В итоге с небольшим преимуществом победу одержал калининградец.

Таким образом, Артем отстоял свой титул, завоеванный год назад в сербском городе Нови Сад. Всего же в карьере боксера это уже 6-я победа в крупных российских и международных турнирах. Для российской сборной этот чемпионат оказался самым успешным за всю историю. Наши соотечественники завоевали 14 золотых медалей из 18 возможных.

Артём Мелконян, победитель юношеского первенства Европы по боксу 2009:
«Неудобный был англичанин, тяжело было боксировать с ним. Он убегал, тяжело было его поймать, он двигался, я поджимал его, догонял его».

Игорь Фролов, тренер по боксу:
«Артём задор подал, до него 3 весовые категории проиграли - 38, 40, 41. Он заработал для российской команды первую золотую медаль. Может быть, после этого пришла уверенность».