Советск Сегодня: 25 октября, воскресенье.

НОВОСТИ Советск | Спорт
Главная -> Новости -> Спорт -> Новость целиком

14:39   12.01.2010

Кубок России по волейболу: «Динамо-Янтарь» победил «Газпром-Югра»

Спортивный волейбольный комплекс ЯнтарныйВолейболисты «Динамо-Янтарь» сумели прервать черную полосу поражений. Впервые за всю историю они разгромили одного из самых неудобных соперников калининградской команды «Газпром-Югра». Напомним также, что последний раз наши земляки праздновали победу в чемпионате России почти три месяца назад.

Как новый год встретишь, так его и проведешь. Волейболисты «Динамо-Янтарь» решили начать год белого тигра с чистого листа. С первых минут они принялись выгрызать победу у своего самого неудобного соперника. Рыбкой летал за безнадежными мячами Обмочаев. У сетки неприступной стеной вставали Шпилев, Ткаченко и Чаус. В результате уверенная победа хозяев в первой партии. Второй сет поверг калининградских болельщиков в уныние 1:6. И все же динамовцы нашли в себе силы выйти из крутого пике. В концовке, правда, чуть было не упустили преимущество в три сет-бола. И все же дожали соперника 28:26.

В третьем сете подопечные Ярослава Антонова неслись на всех парах к своей первой победе в стенах «Янтарного». Успех со счетом 3:0 стал великолепным подарком наставнику на день рождения. Кстати, сам тренер тоже хотел порадовать калининградских фанатов. В критический момент в середине второй партии он планировал выпустить на площадку шведского волшебника Маркуса Нильссона. Но все же решил поберечь палочку-выручалочку. Ведь заменявший легионера Андрей Ткаченко с 17-ю очками стал самым результативным игроком встречи.

Ярослав Антонов, главный тренер команды «Динамо-Янтарь»:
«Ткаченко сегодня очень здорово отыграл, то есть на сегодняшний день он игрок состава, и дальше мы посмотрим как будет идти тренировочный процесс, как Маркус, это еще целая неделя впереди, будет видно, не будем загадывать.»

Выигрыш позволил калининградцам вплотную приблизиться к зоне плей-офф. К тому же, два следующих матча они проведут на своем поле. Так что есть неплохой шанс покинуть нижнюю часть турнирной таблицы.