НОВОСТИ Советск | Спорт
Главная -> Новости -> Спорт -> Новость целиком

21:50   12.11.2017

«Балтика» разгромила «Спартак-2» в Калининграде

Калининградские футболисты реабилитировались. После трех поражений «Балтика» сегодня одержала самую крупную победу за 15 лет. Об этом говорится на официальном сайте футбольного клуба.

Со стартовым свистком судьи наши футболисты оккупировали половину поля гостей и буквально смяли их оборонительные порядки – уже к середине тайма в воротах «Спартака-2» побывало три мяча! Причем, все – после розыгрыша «стандартов». Останавливаться на достигнутом балтийцы не собирались. После перерыва они удвоили свое преимущество, вызвав бурную радость у своих верных болельщиков.

«6-0 – так крупно «Балтика» не побеждала с 2002 года, когда всех громила в зоне «Запад» второго дивизиона. А в рамках ФНЛ (ранее – первого дивизиона) эта победа для нас вообще стала самой крупной в XXI веке. Таким образом, балтийцы полностью реабилитировались за три последних неудачи и вновь вплотную приблизились к квартету лидеров ФНЛ», - говорится на сайте ФК «Балтика».

Так, на пятой минуте, Свежова толкнули в спину, и судья показал на «точку». Первый пенальти сезона уверенно реализовал Дмитрий Скопинцев – 1-0.

На 19-ой минуте после подачи с углового Крючков головой вонзил мяч в сетку – 2-0. На 24-ой минуте Чуперка со штрафного доставил мяч на «дальнюю» штангу, Касьян сбросил его Себаи, а Сенин с трех метров не промахнулся – 3-0.  В начале второго тайма Скопинцев отправил в прорыв Себаи, Сенин пробил в штангу, но первым на «добивание» оказался Дмитрий, отправивший мяч под перекладину – 4- 0.  В конце тайма Кобялко оказался расторопнее всех на пятачке у ворот «Спартака-2» – 5-0. В добавочное время  Шевчук заработал пенальти и сам же его реализовал – 6-0.

12 ноября поболеть за свою команду на стадион пришли более 3000 зрителей.