На прошлой неделе губернатор Калининрадской области Георгий Боос принял участие в совещании в администрации Президента РФ, а накануне ответил на вопросы журналистов, связанные с рабочим визитом в столицу. Об этом в понедельник корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru" сообщили в пресс-службе областного правительства.
«По всем нашим проблемным узелкам были даны поручения, - подчеркнул Георгий Боос. - Сейчас «дорожную карту» для Калининградской области разрабатывают почти все федеральные ведомства – от министерства иностранных дел до таможенной службы России».
В числе проблем здравоохранения региона, обсуждавшихся на совещании, - ускорение строительства кардиохирургического центра. Среди других тем - транспортное сообщение, строительство дорог, проблемы водителей-дальнобойщиков и автоперегонщиков, амнистии владельцам машин с калининградской растаможкой, которая препятствует выезду в другие регионы России.