В результате происшествий на воде за минувшие выходные два человека утонуло, один спасён. Об этом корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru" рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.
«Печальный случай произошёл около трёх часов дня в пятницу. Тринадцатилетняя девушка купалась вместе с подружками на Голубых озерах. Соскользнув с надувного мяча, девушка ушла под воду. Подружки пытались спасти её сами и только через 10 минут обратились за помощью. Спасатели обнаружили тело девочки на глубине 3 м. в 15 м. от берега», - рассказал представитель пресс-службы.
Тело передано сотрудникам милиции.
«Второй трагический случай произошёл в субботу на городском пляже в Балтийске. После продолжительного пребывания на солнце, во время купания в море, на расстоянии 15 м от берега, на глубине 1 м утонул молодой человек 1989 г.р.», - добавил собеседник.
Одного печального исхода удалось избежать. Около часа дня в воскресенье десятилетний мальчик купался в озере «Карповское» и внезапно начал тонуть. Матрос-спасатель Заремба С.Ф., на лодке подплыл к ребенку, эвакуировал его на берег и передал родителям. Медицинская помощь не потребовалась.