Подозреваемый в убийстве ветерана Великой Отечественной Войны Федора Константиновича Сырца задержан. Об этом сегодня на встрече с жителями Советска сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
В свою очередь, губернатору новость о задержании предполагаемого преступника сообщил один из чиновников, прибывший вместе с главой региона в составе правительственной делегации, прямо во время общения с советчанами,передает корреспондент "Сайта Советска 40161.ru".
Подробности работы правоохранительных органов, а также какую-либо информацию о личности задержанного губернатор не сообщил, отметив только, что преступник будет наказан по всей строгости закона.
Напомним, тело ветерана с множественными колото-резаными ранениями в области груди и шеи было обнаружено 26 января в его собственной квартире в поселке Большая Поляна Гвардейского района.
По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).