Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 65-летия образования Калининградской области и план основных мероприятий. Во всех муниципальных образованиях будут чествовать ветеранов становления области. Как соообщает правительственная пресс-служба, уже в апреле пройдет ряд акций в рамках юбилейного года.
Так, 9 апреля стартует областная «Вахта памяти». 15 числа экологический молодежный десант планирует высадить «Студенческую аллею - 65». А в конце месяца стартует первый весенний слет скаутов, который в этом году посвящен 65-летию области.
Молодые волонтеры с марта по октябрь проводят добровольческую акцию «Связь поколений – 65 добрых дел». Перед Днем Победы состоятся агитационные автопробеги по местам боевой славы.
3 мая из Калининграда в города-герои Москву и Тулу отправится «Поезд Памяти». Участие в патриотической акции примут ветераны Великой Отечественной войны, участники становления Калининградской области и молодежь.
65-летию региона будут посвящены в этом году традиционный фестиваль национальных культур, который проходит в День России, международный фестиваль любительских фильмов «Время в кадре», фестиваль военно-патриотической песни. Первые переселенцы будут в центре внимания фольклорной этнографической экспедиции.