Предприятие «Советсктеплосети» через суд возвращает деньги за оказанные услуги теплоснабжения.
Так, компания подала иск сразу к троим жителям города о взыскании задолжности за коммунальные услуги, в частности, за отопление и горячую воду.
Как сообщили корреспонденту «Сайта Советска 40161.ru» в пресс-службе городского суда, все трое ответчиков не оплачивали квитанции предприятия с января 2008 года по октябрь 2010.
За это время образовалась задолженность - за отопление на сумму 30812 руб. 34 коп., за подогрев воды на сумму 24978 руб. 50 коп.
Несмотря на предупреждения коммунальщиков, ответчики указанную задолженность так и не погасили. С учетом пени, с них подлежит взысканию более 63 тысяч рублей.
Исследовав материалы дела, суд счел исковые требования МП «Советсктеплосети» обоснованными и подлежащими удовлетворению. Решение вступило в законную силу.